!!Torneo de Ajedrez de Semana Santa 2015!!

Ya se puede descargar la clasificación del torneo de Ajedrez de Semana Santa 2015 en el apartado: Torneos Locales.

7 de abril de 2013

Torneo Semana Santa 2013


Clasificaciones

Puesto Nombre                       Feder Rtg  Club           Puntos Buch.-M Buch. Progr.

  1    Martí Blanes, José Manuel    S18   1968 CAA            6.5       28.5  32.5   27.0
 2-3   Van Hul, Antonio             S18   1680 Elche          5.5       29.0  32.0   22.5
       Amorós Pérez, Manuel         ABS   1771 Escacs Novelda 5.5       28.0  31.0   22.0
 4-6   Tortosa Gómez, Alberto       ABS   1858 Elche          5         27.0  29.5   20.5
       González Carretero, Ana      ABS   1710 Escacs Novelda 5         27.0  28.5   23.0
       Sánchez Segura, Manuel       S14   1360 Goloso Peón    5         21.0  23.0   17.0
 7-9   Toledo Vicedo, Beltrán       S14   1440 Escacs Novelda 4.5       28.5  31.0   20.0
       Sempere, Andrés              S18        Elche          4.5       26.0  28.5   18.0
       Carreras Morgado, Jorge      S14        CAA            4.5       25.0  27.0   19.0
10-17  Domene Corral, José Luis     ABS   1350 CAA            4         28.0  31.0   16.0
       Magdaleno Puche, José Manuel S18   1636 CAA            4         28.0  28.0   20.0
       Ramírez Ramírez, José David  ABS   1469 CAA            4         26.0  29.0   19.0
       Vidal, José                  S14        Elche          4         25.0  27.5   18.0
       Oropesa Serrano, Manuel      S10        CAA            4         22.5  25.0   14.0
       Lozano Ruiz, Ismael          S14        Escacs Novelda 4         21.0  22.5   10.0
       Gallego, Rubén               S8         CAA            4         20.5  23.0   12.0
       Linares Hernández, Alberto   S10        Sax            4         19.0  19.0   14.0
18-20  Melgosa Durá, Carles         S18                       3.5       24.0  26.0   15.0
       Coquillat Román, Alberto     S12        CAA            3.5       22.0  24.5   15.0
       Almodóvar Cremades, Mario    S8         CAA            3.5       18.0  19.5   11.5
21-27  Maruhenda Pérez, Jordi       S10        CAA            3         26.0  29.0   15.0
       Carreras García, Rafael      ABS        CAA            3         22.5  24.5   15.0
       Toledo García, Paco          ABS        Escacs Novelda 3         22.5  24.5   14.0
       Oropesa Serrano, Nicolás     S10        CAA            3         22.0  23.5   13.0
       Olmeda Romero, Miguel        ABS        Aspe           3         21.0  23.0    9.0
       Muñoz López, Jesús           S8         CAA            3         19.0  20.5   11.0
       Romero Abad, Joan            S8         CAA            3         16.0  16.0   11.0
28-30  Muñoz Rioja, Luis            ABS        CAA            2.5       25.0  27.5   12.0
       Magdaleno Puche, Elena       S14        CAA            2.5       22.0  24.0   12.0
       Pavía Berenguer, Francisco   S10        Aspe           2.5       21.5  23.5   12.5
31-33  Prieto Muñoz, Paco           S8         CAA            2         19.5  21.0    7.0
       Romero Abad, Sergio          S10        CAA            2         19.5  19.5    6.0
       García Danchuk, David        S8         CAA            2         13.5  13.5    4.5
34-35  Aleksenko, Iván              S8         CAA            1.5       18.5  18.5    3.5
       Maruhenda Pérez, Eva         S8         CAA            1.5       17.5  17.5    5.0
  36   Muñoz López, Ángel           S8         CAA            0         16.5  18.0    0.0